воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Ёлки ***и отчет по 1 этапу СП с Еленой-Швейка

Всем привет! Давненько я не писала, ремонт - дело муторное. И какое ж это счастье, что он завершен. Осталось лишь намывать да разгребать завалы :) и потихоньку начинать творить :)
А покажу я сегодня ёлочки, сделанные еще 3 недели назад.
Идея не нова и не моя, но мне она очень понравилась. Так что, если у вас тоже завалялся старый любимый свитер, который не носится и выкинуть жалко... то :)




Материал посадила на клеевой нитепрошивной  флизелин, прострочила на машинке и поверх машинной строчки прошлась льняной ниткой. Баночки-горшочки из-под йогурта, чудесно подходят :)



А эту ёлочку начала делать еще на прошлый новый год, когда увидела вот этот МК..... и забросила. Купила конус пенопластовый, клей стал его разъедать, дело как-то не пошло и затухло....


........обклеила конус бумажным скотчем и попыталась еще раз :)




Свадебная ёлочка получилась :)))))

И напоследок, мой отчет по 1 этапу СП с Еленой. Шьём дорожку на стол. Ланчматы я шить не буду, мне бы дорожку осилить :)


 Ткани решила "изводить" те, что дома есть. квадратики вырезала 8*8 см. 


В стыки, конечно, далеко не во все с первого раза попадала, пришлось и по распарывать. Но в целом, вроде не шипко плохо вышло :)


Завтра буду домики вырезать, надо поторопиться, больно я отстаю :)





23 комментария:

  1. Сколько красоты
    лоскутная дорожка... мммм.... пэчворк-одеяльце моя мечта несбыточная ))

    ОтветитьУдалить
  2. Классные елочки получились! Настена, дорожка как ровненько у тебя получается, прелесть! Тоже хочу как-нибудь освоить пэчворк:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я вот да, все смотрела-смотрела на лоскутные сп и наконец-то решилась попробовать :)

      Удалить
  3. Настёна, какие классные, красивые елочки! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Елки хороши! а я балда повыбрасывала свитера..... Пойти еще раз ревизию что-ли провести....
    Я на квилты пока только смотрю и любуюсь) как такие ровные стыковки вы делаете?? высший пилотаж!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Это второй раз в моей жизни, когда я сшивала квадратики. Первый - я даже показывать здесь в блоге не стала :))))
      Второй раз уже лучше, но пораспарывать все равно пришлось :)

      Удалить
  5. очень приятные ткани для дорожки ты выбрала. я тоже еще домики не вырезала, надо поторопиться)) елочки - красавицы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. С подбором тканей у меня вечная проблема - дома ткани все в разнобой. Я покупаю чаще просто, что понравилось, не думая где буду использовать и с чем сочетать :)

      Удалить
  6. Замечательные ёлочки! Нежные-снежные! У сеня как раз пара белых всзаных кофточек лежит - всё никак не решу, на что их пустить: сумки, подушки или ещё что-то. Вот, наверное, на ёлочки пущу. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Это мамин свитер был, так что можно еще по родственникам и друзьям пошерстить :)

      Удалить
  7. Настен, а что за ремонт? Я мечтаю о ремонте на новом месте :)
    Елки чудесные!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! На кухне, Оля:) 7 лет о нем мечтала, сейчас просто прусь :))) есть еще недоделки, но это мелочи.

      Удалить
  8. Хорошо что эти давнишние елочки не прошли мимо нас, потому как очень интересные. Лоскутное шитье - это вообще для меня класс, не хватает терпения на такое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!!! С лоскутным - учусь потихоньку :)

      Удалить
  9. Настя-очень хорошее полотно получилось! Цвета такие нежные, приятные. насчет домиков-посоветую-из твоего полотна ткани на домики лучше выбрать с мелким рисунком, если выберешь тряпочку с цветочками, домики могут расплыться. В общем, попробуй сначала не приклеивая аппликации, посмотри, как получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Наляпала я уже домики, но сегодня утром глянула, наверно, все же парочку крыш надо поменять...буду отдирать :)

      Удалить
  10. Сколько всего, да в одном посте! :))) Столько прекрасного натворила!!! От ёлок я пищу! "Свадебная" просто чудесная вышла! Хорошо, ты ее не забросила совсем, а "реанимировала" все-таки. А лоскутное шитье - это вообще героизм для меня!!! Но я тоже смотрю, сейчас проходят совместные пошивы, где показываются разные нюансы этого непростого дела. И вот уже и я поглядываю в сторону кусочков ткани :))))))))))) Но, боюсь, если я затеюсь, то это точно на года, а может даже и века... Хотя уже правда, руки почесываются :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Я долго поглядывала, но вот так сразу решиться не могла. К тому же и коврика и ножа, да вообще ничего не было. И сейчас то не все есть :) но зато есть к чему стремиться и ответы на вопросы "что тебе подарить" очень быстро находятся :)))))

      Удалить
    2. слушай! Как раз наивный (наверное) у меня вопрос... А без ножа ну никак, да? Ножницами наверное - самоубийство - вырезать квадраты?

      Удалить
    3. Думаю, что можно. Печворк ведь не с появлением этих ножей возник :) но, конечно, нож "жизнь" облегчает

      Удалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...