понедельник, 20 октября 2014 г.

Короб и косметички

Доброго Вам времени суток, мои дорогие ПЧёлки! Что-то выбилась я из колеи, хотя пытаюсь урывками хоть чуток да чего-нить творить.
Вышивать зайчиков начала еще летом и мои читатели в инстаграмм, можно сказать, наблюдали процесс от и до. И в некоторой степени благодаря им у меня была причина вышивку не забросить :) Все таки вышивать крестиком для меня занятие весьма нудное и , чтобы справиться с собой, я пообещала подарить вышивку тому, кто отгадает, что именно я вышиваю :) Так что зайчики будут жить у Валентины.




Короб получился довольно большой, вмещает 3 банных полотенца. Шила по МК Лены Гришиной.

Из остатков ткани вышла косметичка:


Ну и еще парочка из сшитых ранее* это я тренировалась молнию вшивать :)



Подумываю, не нашить ли косметичек в качестве подарков моим тётушкам на работу, потому как более мыслей светлых нет. А вы на работе обмениваетесь подарками на праздники? И если да, что собираетесь дарить на новый год?



25 комментариев:

  1. Красивый короб! Большой, уютный, светлый и практичный)) Дано хочу сшить короб, но пока руки не доходят..
    А я тоже вышивала этих заек, но в начале лета и оформила в подушку) Вот ссылка, если интересно, посмотрите) http://natalijasneedlework.blogspot.ru/2014/06/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
  2. Настёна,классные зайки и короб чудо!
    Косметички я думаю очень хороший подарок, они у тебя такие красивые!
    Я вот вышиваю овечку и тоже думала косметичку пошить, а овечка - оказалась большая. Может тоже короб сшить или подушку, подумаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Спасибо, Танюш. Да, зайки вот тоже великоваты оказались, даже для короба :)

      Удалить
  3. такие милашки ,отлично смотрятся)

    ОтветитьУдалить
  4. Настена, привет! Классный короб, зайки очень милые!:-) Я вот наоборот медитирую над вышивкой, хи-хи...И все мне подушек мало, наверное только бы их и шила....Мы на работе подарками не обмениваемся))) А подружкам я стараюсь дарить рукодельные подарки, вот и сейчас плотно готовлюсь к новому году.... Ой, забыла написать про косметички, очень яркие, летние такие и классно смотрятся на ткани с бабочками...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет!!!! Да да, та самая ткань :) ждет своего часа. Хочу чтобы мне из неё римскую штору на кухню сшили, не знаю насколько это получится.

      Удалить
  5. Такой короб обалденный с зайками и косметичка в тему!!!! Я стараюсь на работе поздравлять своими рукотворными подарочками, вот и сейчас все лежит и ждет когда я займусь!!! Косметички очень позитивные, а треугольная очень удобная, сама такой пользуюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Катя, а что ты думаешь в этом году делать на подарки?
      На прошлый НГ я дарила им брелки и подвески на телефон из запекаемого пластика. На позапрошлый - летунов. До того были вязанные крючком колокольчики на елку.

      Удалить
  6. Как же я люблю тканевые коробы! Ваш получился таким нежным, весенним!

    ОтветитьУдалить
  7. Отличный короб и зайки там к месту:) у меня мама таких зайчат вышивала:) Косметички хорошие!!! на работе (когда работала) обменивались приятными презентами:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, я уже поняла, что это популярный набор :)
      вчера извещение пришло, наверно от тебя :) постараюсь на днях на почту успеть

      Удалить
  8. Короб классный! Повезло Валентине :) А подарки мы друг другу дарим с коллегами! И каждый раз по-разному: если есть время, я конечно стараюсь что-нибудь своими руками сшить, сделать. В прошлом году я шила коняшек с кармашками :) В этом пока не знаю, может просто приятные нужные мелочи подарю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! спасибо :) с кармашками? память подводит, видела ли я их? где кармашки были?
      У меня тетушек на работе 7 - это желаемый минимум, а мне так сложно сшить чего-то одного 7 штук :))) терпЁжки не хватает

      Удалить
    2. Привет! :) в инстаграме я показывала их еще перед новым годом :))))) В блог хочу выложить, только надо придумать подводочку под мои многочисленные былые творения ;)
      А девчонок у меня тоже предостаточно: 7 нас, но трое сейчас в декрете, что не мешает нам общаться и обмениваться подарочками

      Удалить
  9. Какая прелесть :)) Очень красивая вышивка на коробе )))
    И косметички просто загляденье :)

    ОтветитьУдалить
  10. Я тоже вышиваю очень долго и нудно, а крестик вообще для меня засада. Полюбила только вышивку лентами, быстро и красиво получается. На работе на НГ и 8 Марта мы с девочками дарим друг другу небольшие подарки. Обычно это покупные мелочи, а я как человек с очумелыми ручками - только самоделки. Полотнецы, прихватки, косметички, топиарии, точечная роспись по ежедневнику и на степлерах

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я лентами еще ни разу не пробовала :)
      роспись на степлере!!! Мне бы и в голову не пришло, здорово!

      Удалить
  11. Чудесный короб, жаль я не участвовала в угадывании, а то я точно такой не сделаю, за вышивку меня не усадить :))))))))))))))))))))
    Про подарки на работе: когда работала, то мы делали подарки друг другу на НГ и на 8 марта :) и как правило, это различная мелочевка, я помнится в те времена увлекалась росписью по стеклу и раздаривала всем подсвечники из стеклянных баночек :))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  12. Нарядный короб получился. У нас тоже многоженский коллектив. Раздумываю о яблочках-игольницах. На 8-марта тильда-улиток шила.

    ОтветитьУдалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...